Развеиваем мифы о лазерной эпиляции

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 23.03.2021 Дата обновления: 16.04.2024

Не смотря на то, что лазерная эпиляция появилась на рынке услуг относительно недавно, данная процедура все же смогла быстро завоевать расположение многих и стать чуть ли не самым востребованным видом по избавлению от нежелательной растительности на теле.

В этой статье мы хотели бы развеять самые популярные мифы о лазерной эпиляции и помочь прекрасному населению узнать как можно больше об этом методе.

Миф №1. Лазерная эпиляция очень болезненная

Многие бояться идти на сеанс к специалисту именно по этой причине. Зря! Ведь благодаря новейшему оборудованию, удаление волос происходит без какой-либо боли и других неприятных ощущений. А специальная охлаждающая методика после процедуры наоборот оставит исключительно приятные эмоции от посещения процедурного кабинета. 

Миф №2. Лазер наносит вред организму

Этот миф прочно укоренился на просторах интернета, многие борцы за естественность в один голос твердят, что лазер может оставить ожоги, вызвать различные неприятные реакции у человека и даже способствует ухудшению зрения вплоть до полной его потери. Этот миф уже давно развеян многими опытными дерматологами нашей страны, а также специалистами из зарубежных стран. Лазерный луч имеет прямое воздействие лишь на волосяную фолликулу, он проникает на глубину в 1-4 мм и разрушает место, откуда волос берет свое начало, после чего луч незамедлительно рассеивается. Единственная реакция, которая может возникнуть – покраснение кожи, которое проходит в течение нескольких часов после процедуры.

Миф №3. Избавиться от волос можно уже за 1-2 процедуры.

Есть клиники, которые обещают избавление от волос навсегда уже за один сеанс лазерной эпиляции. Мы же советуем смело обходить такие клиники стороной. Ни один уважающий себя специалист не может обозначить точное количество времени, которое понадобится конкретно вашему организму для избавления от нежелательной растительности. Здесь каждый случай индивидуален, кто-то уже замечает замедление роста на 7-8 процедуре, а кто-то и спустя месяцы не видит положительных результатов. Но избавление от волос происходит в любом случае, специалистами доказана эффективность действия лазера и длительный результат. Как правило, у девушек с темными волосами, волосы уходят значительно быстрее.

Миф №4. После лазера остаются рубцы и появляются вросшие волосы

На этом вопросе остановимся более подробно. Существует несколько видов удаления волос на необходимых участках тела. Если использовать методы, которые воздействуют непосредственно на поверхность кожи, например, электроэпиляцию, то возникновение рубцов в таком случае возможно. Причиной этому могут послужить электрические иглы, нарушающие верхний слой дермы. При лазерной эпиляции целостность кожи не нарушается, и появление рубцов попросту недопустимо. Что касается вросших волос, то здесь все категорично, эпиляция лазером направлена как раз таки на устранение этой проблемы.

Миф №5. Лазерную эпиляцию можно сделать самостоятельно в домашних условиях

Сейчас в интернете можно найти множество различных аппаратов для избавления волос на теле. Но стоит помнить о том, что действительно эффективная процедура подразумевает наличие определенных знаний в области медицины и косметологии. Человек, который никак не относится к этим сферам, может навредить себе, например, оставить ожег или просто безрезультатно потерять время. Именно поэтому, мы рекомендуем обращаться к опытным специалистам, которые подберут интенсивность и оптимальную мощность в соответствии с особенностями вашей кожи и типа волос.

Резюмируя все вышенаписанное, можно сделать вывод, что лазерная эпиляция является абсолютно безопасным и действенным средством удаления волос. Основное ее отличие от других видов заключается в том, что она воздействует на матричные клетки, в которых формируется волос, а не на стержень. Именно поэтому возникает возможность избавиться от ненужных волосяных покровов навсегда.

Во избежание различных повреждений, делать процедуру должен опытный мастер, который имеет образование в области медицины.

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.