Мучает двойной подбородок. Что делать?

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 24.03.2021 Дата обновления: 16.04.2024

Второй подбородок является достаточно распространенной проблемой, как среди женского, так и мужского населения. Такой недуг сложно скрыть косметикой и одеждой, его  наличие делает расплывчатыми черты лица и значительно утяжеляет его. На данный момент существует множество эффективных способов сделать ваш овал лица подтянутым, а контур четким.

Процедуры по избавлению от второго подбородка

На сегодняшний день  существует множество различных способов избавиться от второго подбородка. Каждый из методов уникален, имеет свою степень направленность и, соответственно, требует разного времени для устранения висячего подбородка.

  • Липолитические инъекции

Быстрый и достаточно востребованный метод по избавлению от ненавистного двойного подбородка. При помощи игольчатой системы, инъекцию с жиросжигающим составом вводят равномерно под кожу. Обычно достаточно уже одной процедуры для достижения видимого результата. Перед проведением процедуры обязательно должен пройти первичный прием, на котором врач должен провести диагностику и выяснить, если ли у вас противопоказания к данной процедуре и составам;

Четкий овал лица и подтяжка кожи также может достигаться при помощи холодовой процедуры.  Накладывается специальная насадка в облатсь подбородка, Вы удобно лежите 30 минут, после врач снимает насадку, разминает кожную складку и вы уходите домой. Жировие клетки начинают разпадаться и выходить с продуктами распада. Результат - в течение 3-х месяцев по нарастающей вы видите как уходит жир!

Причины появления второго подбородка у женщин и мужчин

  • Избыточный вес;
  • Резкое похудение;
  • Неправильный прикус;
  • Генетическая предрасположенность;
  • Возрастные изменения, потеря упругости кожи;
  • Перестройка гормонального фона;
  • Заболевания эндокринной системы.

Все факторы, так или иначе, говорят о сбоях в организме и ведут не только к появлению второго подбородка, но и внутренним нарушениям. Поэтому, не стоит бороться с данной проблемой самостоятельно, следует немедленно обратиться к специалисту. 

Профилактика двойного подбородка

Ни для кого не секрет, что начинать бороться с образовавшимся недугом лучше и быстрее на ранних этапах. Проблемы двойного подбородка, это в первую очередь, мышцы шеи, поэтому вам необходимо научиться правильно расслаблять и вытягивать их. 

  • Здоровый образ жизни;
  • Упражнения по укреплению шейных мышц;
  • Косметологические процедуры.

Если появление второго подбородка обусловлено эндокринным нарушением или изменениями гормонального фона, то в таком случае необходимо проконсультироваться со специалистом. Для записи на прием в нашу клинику достаточно просто позвонить по указанному на официальном сайте номеру.

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.