Разновидности филлеров в контурной пластике

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 24.03.2021 Дата обновления: 16.04.2024

Филлеры – это специально разработанные инъекции с различной плотностью и составом. Используется в области косметологии как средство для коррекции дефектов кожи, а также для борьбы с возрастными изменениями. С помощью филлеров есть возможность придать объем и плотность коже в области скул, щек, а также изменить контур губ и увеличить их в объеме.

Виды филлеров делятся на две следующие категории: вещества синтетического и органического происхождения. 

Филлеры органического происхождения

Данная категория филлеров состоит из природных компонентов. Основой является гиалуронат органического происхождения. В эту группу также входят препараты, полученные с помощью синтеза бактериальных структур. Характеризуются глубокой степенью очистки и гипоаллергенностью.

К распространенным маркам филлеров на основе гиалуроновой кислоты относятся:

  • Рестилайн (Restylane);
  • Ювидерм (Juvederm);
  • Сурджидерм (Surgiderm);
  • Теосиаль (Teosyal).

Филлеры синтетического происхождения

Такой вид филлеров был разработан специально для постоянной коррекции, поэтому их также называют перманентными.  Они выводятся из организма только путем хирургического вмешательства, поскольку не обладают свойством биодеградации. В основе синтетических филлеров лежат два компонента – силикон и парафин. Плюс их состоит в том, что они намного дешевле органических филлеров. Но стоит обратить внимание на количество побочных эффектов, вызываемых данной группой.  При выборе филлера синтетического происхождения рекомендуем отдать предпочтение гелям последнего поколения, поскольку они считаются наиболее безопасными.

В клинике Телос Бьюти проф вы сможете сделать процедуру контурной пластики с применением препаратов от ведущих брендов. Для проведения процедуры наши мастера используют филлеры исключительно на натуральной основе. Подбором определенного состава, наиболее подходящего для вас, занимается опытный специалист с учетом индивидуальных особенностей организма. Наилучший эффект обеспечивают филлеры «Суржидерм» (Surgiderm), Restylane, Perlaine, Teosyal, Juvederm. Филлеры органического происхождения безопасны и биосовместимый с кожей, поэтому не вызывают различных аллергических реакций.

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.