Трихология

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 12.08.2021 Дата обновления: 26.03.2024

Трихология – наука, изучающая строение волос и их физиологию. Предметом изучения данного раздела медицины является здоровье волос, состояние кожного покрова головы, лечение и профилактика заболеваний волос.

Естественными процессами в нашей жизни является и рост, и выпадение волос. Второе считается нормальным в случаях, когда выпадение не превышает установленную норму в 50-150 волос в сутки. Если же норма превышена, а также возникли другие проблемы, такие как сухость и ломкость волос, потеря сияния и другие, необходимо обратиться к опытному врачу-специалисту.

Кто такой трихолог?

Трихолог – врач, специализирующийся на лечении и профилактике заболеваний волос и кожи головы. Он занимается разработкой методов, предотвращающих проблемные процессы, а также дает рекомендации по правильному уходу за волосами. Все методы применяются индивидуально, учитывая личные особенности пациента.

Некоторые люди пренебрегают услугами трихолога и начинают пользоваться советами знакомых или парикмахера, что в корне неверно. Наличие проблем с волосами могут говорить не только об обычных стрессах и переутомлениях, но о протекании серьезных патологий, выявить которые сможет только врач трихолог.

Диагностика заболеваний

Консультация трихолога включает в себя полный осмотр волос и кожного покрова головы, исследование структуры волоса при помощи компьютерной диагностики. Осмотр позволит определить следующие характеристики:

  • Состояние кожи головы и волос;
  • Качество волос, их плотность;
  • Толщину;
  • Степень упругости;
  • Наличие повреждений;
  • Скорость роста и выпадения волос (при помощи фототрихограммы).

Обращение к трихологу в Москве в косметологическом центре Телос Бьюти поможет определить общее состояние волос, выявить и исключить проблемные моменты, связанные с кожей головы и волосяного покрова.

Виды прогрессивных методик в лечении заболеваний волос

Учитывая индивидуальные особенности каждого пациента, специалист подберет альтернативное лечение с максимальной эффективностью.

Методы лечения

  • Плазмотерапия волос

Это метод восстановления густоты волос, улучшения их роста и качества путем введения плазмы собственной крови пациента в волосистую часть. Благодаря составу, богатому тромбоцитами для восстановления и регенерации кожи на клеточном уровне, процедура также используются в целях лечения выпадения волос. Сеансы плазмотерапии проводятся курсами, их количество назначает опытный врач-трихолог в соответствии с индивидуальными особенностями пациента.

  • Мезотерапия волос

Процедура инъекционного введения препаратов в волосистую часть головы. Она направлена на улучшение качества волос, активизацию их роста и восстановление здорового формирования волосяных луковиц. Более того, сеансы мезотерапии помогают стабилизировать метаболизм на клеточном уровне.

  • Микронидлинг

При помощи мезороллера с тончайшими иглами из стали вводятся активные элементы препарата для стимуляции роста волос и улучшения их качества.

  • Физиотерапия

Аппаратная терапия, направленная на улучшение общего состояния волос и кожи головы.

  • Домашнее лечение

Специалист из области трихологии после детальной диагностики проблемных зон назначает курс из профессиональной линейки средств для использования дома.

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.