Растяжки – почему появляются и как избавиться

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 12.08.2021 Дата обновления: 16.04.2024

Растяжки (стрии) – рубцы в виде полос разной ширины на локальных участках кожи. Обычно такой дефект проявляется в результате резких колебаний веса, растягивание кожи в период беременности и лактации у женщин, а также вследствие гормональных болезней.

Всем нам хочется поддерживать красоту кожи и ее эстетический вид, переживать не стоит – от стрий можно избавиться при помощи новых методик, разработанных специально для решения этой проблемы.

Растяжки после родов

Наиболее частая проблема образования растяжек возникает у беременных или кормящих женщин. Это обусловлено естественными причинами, ведь во время вынашивания плода происходят резкие скачки гормонального фона, растягивается область живота, бедер и груди. Также учеными было выявлено образование кортизола в значительном количестве во время протекания беременности, а это негативно сказывается на выработке эластина.

Сейчас специалистами разработано множество различных методик, направленных на приспособление и подготовке кожи к предстоящим нагрузкам и растяжению. Данные методики в большей степени влияют на профилактику образований – после прохождения курса риск появления рубцовых образований снижается в несколько раз. Как показывает практический опыт, диагностировать и предупреждать появление рубцов легче, чем лечить их. Даже в случае проявления растяжек необходимо как можно раньше обратиться к специалисту для эффективного устранения образований.

Как избавиться от растяжек

На данный момент распространено много различных методик, направленных на избавление от этой проблемы. Точную процедуру сможет назначить лишь опытный специалист в соответствии с вашими индивидуальными особенностями и другими факторами.

Как убрать растяжки на животе? Растяжки на груди? Стрии на бедрах? Ниже будут приведены самые распространенные косметологические процедуры по избавлению от эстетического дефекта.

  • Талассотерапия (обертывание);

Процедура поможет выровнять тон кожи, ее рельеф и увеличить упругость кожного покрова. Как результат – растяжки будут менее заметны.

  • Озонотерапия;

Инъекции озоново-кислотной смеси позволяют улучшить кровообращение и стабилизировать метаболизм кожи. От стрий избавиться полностью не получится, применяя данную методику, но сделать образования менее заметными и в совокупности оздоровить кожу удастся уже после нескольких сеансов.

  • Пилинг;

При помощи пилинга становится возможным удаление «свежих» образований. То есть глубокая чистка способна удалить недавно образовавшиеся растяжки и, более того, сделает кожу более упругой и увлажненной.

  • Лазер;

Лазерная шлифовка является самым популярным методом удаления стрий. Лазерный пучок выжигает деформированные клетки, чем способствует активации выработки коллагеновых волокон. Процедура лазером может сделать растяжки практически незаметными.

  • Коллагенотерапия

Введение препарата, содержащего коллаген, для восстановления тканей.

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.