Что такое гипергидроз? Лечение повышенной потливости

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 12.08.2021 Дата обновления: 16.04.2024

Как вылечить потливость? 

Этот вопрос становится особенно популярным в летнее время, мы носим обтягивающие вещи и мокрые подмышки выглядят весьма некорректно, принося дискомфорт и мужчинам и женщинам. Так как же избавиться от потливости?

Потливость (выражаясь научным термином гипергидроз) - это физиологическая особенность организма, выраженная в избыточном потоотделении, превышающим естественную норму терморегуляции. Патология может быть вызвана разными факторами, например, генетической предрасположенностью организма или на фоне хронических заболеваний.

На сегодняшний день самым распространенным лечением патологического состояния повышенной потливости является лечение гипергидроза ботулотоксинами, инъекционными препаратами. Эта процедура отличается эффективностью и надежностью способа по избавлению от недуга. Сеанс не занимает много времени, лечебные манипуляции займут всего несколько минут.

Принцип действия ботулотоксинов для лечения гипергидроза

При лечении гипергидроза ботоксом чаще всего используется препарат Диспорт. В его основе лежит ботулотоксин типа А, действие которого направлено на эффективное устранение нервных и мышечных патологий.

Препарат вводится при помощи инъекций под кожу. После попадания в организм нейротоксин перекрывает доступ импульса к потовым железам, в результате чего и снижается уровень потоотделения.

Эффект после процедуры можно заметить на второй-третий день. Именно тогда препарат полностью закрепится в организме и начнет свое действие. Эффект от диспорта длится в среднем от полугода до года.

Профилактика гипергидроза

Если повышенное потоотделение не связано с серьезными заболеваниями, то необходимо соблюдать ряд рекомендаций, разработанных специалистами Телос Бьюти, во избежание дискомфорта.

  • Вести здоровый образ жизни (в том числе отказаться от вредных привычек, таких как курение, алкоголь и т.д.);
  • Отдавать предпочтение одежде из натуральных материалов;
  • Правильное питание (свести к минимуму жареную, жирную и соленую пищу);
  • Исключить стресс;

Для эффективного устранения лечения гипергидроза необходимо пройти тщательную диагностику у врача, который определит состояние кожи, сделает аллергопробу и подберет препарат.

Записывайтесь к врачу-косметологу Телос Бьюти на нашем сайте или по телефону: +74957072185.

Телос Бьюти - эксперт в мире красоты с 2007 года!

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.