Контурная пластика: какие зоны подлежат коррекции

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 12.08.2021 Дата обновления: 16.04.2024

Контурная пластика – безоперационный способ изменения определенных черт лица, устранения косметических дефектов при помощи специальных препаратов-филлеров. Процедура заключается в инъекционном введении под кожу гелевых средств, как правило, это препараты-филлеры на основе гиалуроновой кислоты.

Виды контурной пластики

В зависимости от исконных предпочтений и желаний пациента, выделяют несколько типов контурной пластики:

  • Контурная пластика губ;

Современная косметология позволяет изменить форму и объем губ. При помощи введения препаратов-филлеров можно также устранить асимметрию губ. Эффект от процедуры держится до 10 месяцев.

  • Изменение скул;

Если вы мечтаете о ярко выраженных скулах, то тогда эта процедура для вас. Инъекции филлерами способны не только выделить скулы на лице, но и подтянуть обвисшую кожу щек и сделать овал лица более четким. Эффект от процедуры в среднем продлится до года.

  • Коррекция век;

Многих с возрастом мучает проблема появления мелких мимических морщин, так называемых носослезных борозд. Но и здесь приходят на помощь уколы красоты, которые наполняют кожу необходимыми компонентами, увлажняют ее, питают и разглаживают. Эффект держится до 12 месяцев.

  • Омолаживающие инъекции в лобную часть;

Филлеры способны успешно устранить не только мелкие мимические морщины, но и глубокие складки в подвижных частях лица. Для большего эффекта косметологи прибегают не только к препаратам на основе гиалуроновой кислоты, но и к инъекциям ботокса, так наблюдается наиболее продолжительный результат до 10-12 месяцев.

Препараты-филлеры могут заполнять складки, образованные в «носогубном треугольнике», таким образом, делая ваше лицо моложе и выразительнее. Эффект длится примерно год в зависимости от индивидуального устройства организма.

  • Избавление от рубцов и шрамов;

Стоит отметить, что препараты способны устранить лишь неглубокие и свежие шрамы. Если у вас давний шрам, то тут филлеры смогут лишь сделать его более незаметным, но не убрать полностью.

  • Контурная пластика лица;

Препараты способны убрать явную асимметрию и сделать черты лица более гармоничными и выразительными.

Современная медицина ушла намного вперед, сравнительно даже с прошлым десятилетием. Сейчас не нужно задаваться вопросом «как увеличить губы?», ведь увеличение губ и другие манипуляции с изменением черт и отдельных частей лица становятся возможным. Более того, сейчас многие процедуры можно выполнить без хирургического вмешательства.

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.