Будущее индустрии красоты

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 07.09.2021 Дата обновления: 16.04.2024

Уже сейчас над своей внешностью можно провести большое число манипуляций для усовершенствования и улучшения внешнего вида. Как известно, нет предела идеалу, и для комфортной жизнедеятельности и отличной самооценки можно хоть каждую неделю посещать кабинет косметолога. Что же будет популярно в течение следующих 10 лет? Какие новые процедуры появятся, а какие уйдут в небытие? Об этом в нашей статье.

Мезотерапия

Сеансы мезотерапии доступны для каждого, кто хочет сохранить красоту и молодость. При помощи инъекций вводятся активные компоненты препарата, которые улучшают качество кожи.

Одной из разновидностей этой процедуры является фракционная мезотерапия, где состав вводится при помощи специального аппарата. Преимуществами этого вида мезотерапии являются значительное уменьшение рисков осложнений, короткий срок реабилитации, высокая скорость процедуры.

Согласно последним сводкам из индустрии красоты, процедура мезотерапии претерпит ряд небольших, но качественных изменений:

  1. Препараты для мезотерапии станут оснащаться дополнительными факторами роста
  2. Филлеры будут иметь более долгий эффект
  3. Иммунорезинстентность ботулотоксина сведется к нулевой отметке.

Инъекционная косметология

Предполагается, что в ближайшее десятилетие будет вводиться специальный паспорт с инъекциями. Это необходимо по причине того, что раньше на пике популярности находились гели на силиконовой основе, а этот вид препарата, как теперь известно, не рассасывается в организме человека.

Сейчас же большая часть косметологов перешла на филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Но проблема в том, что врач не знает, делал ли тот или иной пациент филлер с силиконом, потому как сам пациент не может помнить о всех своих манипуляциях, или просто сознательно не говорит, боясь получить отказ в процедуре.

Важно знать! Гиалуроновая кислота при попадании в места скопления силикона в организме (мы же помним, что он не рассасывается) начинает провоцировать смещение силиконового геля. Тот начинает сдвигаться и тем самым, способствует вызыванию различных воспалительных процессов.

Именно поэтому, паспорта с инъекциями так необходимы в российской косметологии.

Ботулотксин в косметологии станет более эффективным – он будут иметь наиболее продолжительную эффективность. Инъекции ботулотоксина будут вводить только опытные профессионалы с достаточными познаниями в области человеческой анатомии. Кроме того, ученные рассматривают вариант омоложения всего организма собственными фибробластами. Материал будет вводиться внутривенно и гарантировать долговечный результат.

Филлер ботокс может сойти на нет, так как сейчас ученые из области косметологи все больше отдают предпочтение изучению стволовых клеток организма. По прогнозам специалистов, в будущем будут распространены препараты на основе стволовых клеток растений, они будут иметь отличное антиоксидантное свойство, и станут более популярным направлением в косметологии.

Коррекция фигуры косметология

В ближайшем будущем липосакция может искоренить себя как отдельный вид коррекционного воздействия на фигуру. Будет распространено аппаратное похудение при помощи специального лазера, который сможет выводить жировые клетки абсолютно безопасным путем. А значит – никаких осложнений и прощай долгий реабилитационный период!

По словам высококвалифицированных косметологов, коррекция фигуры может быть осуществлена естественным путем. Она предполагает, что в скором времени специалисты уйдут от хирургических вмешательств, а более предпочтительным вариантом изменений станет косметология. Благодаря усовершенствованным лазерным методикам, будет доступно экспресс похудение. Кроме того, процедура не будет занимать много времени и станет совершенно безболезненной.

Быстрое похудение – не мечта, а совершенно реальная перспектива в ближайшие 15 лет!

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.