Распространенные мифы о ботоксе

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 07.09.2021 Дата обновления: 16.04.2024

В связи с ростом спроса на сеансы ботокса, растет также и число мифов об этой процедуре. В этой статье собраны самые популярные мифы, которые вселяют сомнения и страх перед походом к косметологу. Скажем сразу, эти мифы не имеют ничего общего с реальным положением дел.

Миф №1 – ботокс используется исключительно для устранения морщин

Это вовсе не так. Процедура ботокса может решить не только проблемы возрастных изменений. Его также применяют в лечении повышенной потливости, коррекции улыбки.

Миф №2 – ботоксом увеличивают губы

Нет, нет и еще раз нет! Процедура увеличения губ происходит при помощи филлеров на основе гиалуроновой кислоты, но никак не ботокса. Этим препаратом увеличение губ не является возможным, единственное, что можно, так это оказать влияние на тонус мышцы.

Миф №3 – ботокс делает лицо кукольным, убивает естественную мимику

В руках неумелого мастера это конечно так. Но если говорить о хорошей, проверенной клинике, то о таких последствиях не может идти и речи!

Ботулотоксин вводится после тщательной диагностики ваших особенностей, врач-специалист подбирает оптимальную дозу препарата для каждого пациента. После процедуры лицо пациента остается «живым» и подвижным, сохраняет естественную мимику.

Миф №4 – ботокс это навсегда

Нет, процедура ботоксом имеет временный эффект. Средняя продолжительность результата – 3-6 месяцев. По истечению действия ботокса, процедуру можно повторить.

Миф №5- инъекции ботокса очень болезненны

Наоборот, инъекции ботулотоксина являются самой безболезненной процедурой в косметологии. Во время сеанса используются сверхтонкие иглы, которые по воздействию можно сравнить с укусом насекомого. Ну и таких проколов нужно совсем незначительное количество, например, ботокс межбровье занимает всего два-три прокола, а ботокс под глаза – пять, максимум шесть точек.

Вы прочитали самые распространенные мифы, которые набирают популярность на просторах интернета. Эта статья должна оказаться полезной для тех, кто хочет пойти на сеанс ботокса, но не решается ввиду навеянных страхов.

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.