Возрастные изменения – эффективные способы их устранения

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 07.09.2021 Дата обновления: 16.04.2024

Возрастные изменения, к сожалению, настигают каждого. С возрастом мы все чаще замечаем появление морщин и складок, кожа теряет упругость, становится обвисшей, тон кожи тускнеет, ухудшается общее состояние кожных покровов. Но не стоит расстраиваться – мы живем в веке возможностей и инноваций, мир косметологии продвинулся далеко вперед сравнительно даже с прошлым десятилетием. Сейчас существует множество вариантов подарить вашей коже вторую жизнь и устранить морщины на лице. Как раз об этих способах мы и поговорим в данной статье.

Как убрать морщины на лбу

Нередко, у женщин, в связи с подвижной мимикой или другими факторами, такими как сидячий образ жизни, злоупотребление вредными привычками, возникают морщины именно в этой области. Это могут быть как маленькие и незаметные линии, так и глубокие динамические морщины.

Бороться с недугом можно, во-первых, лучшая защита – это профилактика. Для того чтобы избежать появления морщин, необходимо:

  • пить больше воды (не менее двух литров за сутки);
  • отказаться от вредных привычек;
  • уделить внимание своему питанию;
  • наладить режим сна;
  • вести активный образ жизни;
  • осуществлять регулярный массаж лица;

Если у вас уже образовались нежелательные морщины, не беда – есть способ быстро и эффективно избавиться от них. Самым популярным методом по устранению морщин является контурная пластика. При помощи инъекций, вводимых в конкретную зону, разглаживается кожа, подкожные слои насыщаются эластином и коллагеном, кроме того препараты контурной пластики стимулируют естественную выработку коллагеновых и эластиновых волокон.

Как убрать морщины под глазами

Как известно, кожа вокруг глаз отличается особой чувствительностью. Периорбитальная зона лишена коллагеновых и элластистиновых волокон, поэтому с возрастом подвергается деформации и появлению морщин и складок.

Вне зависимости от типа образований (гусиные лапки, поперечные, горизонтальные), морщины под глазами можно устранить. Для профилактики образований необходимо соблюдать определенный уход, питать и увлажнять кожу под глазами. В случае если морщины уже проявились на вашем лице, наиболее быстрым и действенным способом будет косметологическая процедура биоревитализации.

Биоревитализация – процедура, направленная на устранение возрастных изменений при помощи инъекций, в составе которых содержится большая доля гиалуроновой кислоты, а также полезные витамины, аминокислоты и необходимые для поддержания молодости и красоты компоненты.

Для эффективного и продолжительного результата необходимо провести курс из трех-пяти сеансов с перерывом в несколько недель.

Как убрать второй подбородок

Большая часть населения страдает от такого недуга, как второй подбородок. Многих эта проблема настигает с возрастом, когда кожа становится менее эластичной, теряет свою упругость и растягивается. Так как же все таки убрать второй подбородок?

Для устранения дефекта можно выполнять регулярный массаж подбородка, но самым эффективным способом станет поход на сеанс мезотерапии.

Мезотерапия направлена на подтяжку лица, коррекцию лицевых зон при помощи специальных инъекций с индивидуальным составом из активных компонентов, питательных веществ и природных витаминов. Преимуществами процедуры является скорость ее проведения, небольшой срок реабилитации, минимальное количество сеансов для наступления видимых изменений.

После процедуры улучшается общее состояние кожных покровов, кожа заметно подтягивается и становится более упругой.

Как убрать щеки и второй подбородок

Избавиться от проблемы обвисших щек и второго подбородка можно благодаря косметологическим процедурам и регулярным массажным манипуляциям. Действенным способом станет сочетание инъекционных процедур с аппаратными методиками. Например, отличным вариантом станет мезотерапия в сочетании с Rf –лифтингом или озонотерапией. Точный и действенный метод сможет подсказать косметолог после консультации и осмотра.

Если у вас только начинают проявляться видимые возрастные изменения, необходимо прибегнуть к технике ручного массажа. Делать это можно самостоятельно в домашних условиях, главное соблюдать принцип регулярности.

Удаление пигментных пятен лазером

Сегодня нет лучше способа избавиться от нежелательных пигментных пятен, чем лазер. Данный физиотерапевтический метод способен быстро и эффективно устранить излишнее скопление пигмента на разных участках тела, тем самым выровнять тон лица, осветлить кожу и улучшить ее внешний вид.

Лазерное удаление пигмента – полностью безопасная процедура. Для наступления видимого эффекта необходимо пройти определенное количество сеансов, точное число которых назначает опытный специалист.

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.