Красивые и здоровые волосы – гордость

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 08.09.2021 Дата обновления: 16.04.2024

Волосы – важный показатель здоровья и красоты всего организма. Возникающие проблемы в первую очередь говорят о протекающих сбоях в организме. Это может быть вызвано рядом факторов, начиная с элементарного стресса и заканчивая гормональными нарушениями.

Проблемы с кожей головы и волосами можно разделить на несколько видов:

  • Выпадение волос (алопеция);
  • Проявление таких недугов как перхоть/себорея;
  • Сухость и истончение волос, их ломкость;
  • Грибковые инфекции.

Есть несколько причин, приводящих к алопеции:

  • Внешние. К внешним факторам относятся постоянные стрессы и переживания, инфекции, раны и наружные травмы головы.
  • Внутренние. Недостаток витаминов в организме, гормональные сбои, нарушения обменного процесса, генетические особенности.

Алопеция у мужчин

Чаще всего облысение у мужчин связано с гормональным сбоем в организме. Это вызвано не столько уменьшением тестостерона, сколько выработки дигидротестостерона в луковице волоса. Данный процесс способствует разрушению волосяного фолликула.

Также одной из частых причин мужского облысения является генетическая предрасположенность. В таком случае происходит локальное выпадение волос, как правило, это лобная доля и область темечка.

Алопеция у женщин

Облысение у женщин может быть вызвано рядом факторов и может протекать как динамично, так и практически незаметно. Частыми причинами выпадения волос являются протекающие хронические заболевания, из которых большая часть волосяных луковиц переходит в спящий режим. Также недуг может быть вызван агрессивными факторами внешней среды, в этом случае луковица может безвозвратно разрушиться.

Кроме того, нередкими причинами выпадения волос у женщин является нарушение гормонального баланса, период после перенесенных родов, нехватка фермента, протекающие грибковые или иные инфекции.

Восстановление волос

Лечение волос и их восстановление начинается с выяснения причины данного недуга. Это может выявить только врач трихолог после проведения диагностики кожи головы и волос. По результатам осмотра трихолог назначает лечебный  курс, состоящий из приема терапевтических препаратов в совокупности с различными процедурами. Важным моментом также является переход на сбалансированное питание, благодаря которому в организм будут поступать все необходимые элементы. В число действенных процедур, направленных на лечение и восстановление волос и кожи головы входят:

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.