Лечение пигментных пятен на лице

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 03.11.2021 Дата обновления: 16.04.2024

Существуют различные виды пигментации кожи. Это обычные веснушки, хлоазма, солнечное и возрастное лентиго, пятна, возникающие как симптомы некоторых заболеваний внутренних органов, а также последствия угревой сыпи или неудачно проведенных косметологических процедур.

Чаще всего гиперпигментация возникает под влиянием действия ультрафиолетовых лучей, вследствие гормональных изменений в организме, при беременности и наследственной предрасположенности к подобному явлению.

Как вылечить пигментацию

Цель лечения – устранить пигментацию, восстановить естественный цвет лица, улучшить состояние кожи, снизить риск повторного появления пятен.

К наиболее распространенным способам удаления пигментных пятен относятся:

  • химический или механический пилинг;
  • фототерапия;
  • применение специальных косметических средств;
  • лекарственные препараты;
  • воздействие лазера.

Современные лазерные технологии – это наиболее эффективный, быстрый и безопасный способ устранения пигментных пятен на лице. Проникая в глубокие слои кожи, лазерный луч вытягивает пятно, разбивая его на отдельные фрагменты. Лазерная методика позволяет воздействовать исключительно на область пятен, не повреждая при этом здоровые ткани.

Особенности проведения процедуры

Выбор лазера и определение количества сеансов осуществляется врачом с учетом состояния кожи и тяжести распространения пятен. Обычно назначают не менее 2-3 процедур.

Накануне процедуры пациенту не рекомендуют пользоваться пилингами, скрабами, а также длительное время находиться под прямыми солнечными лучами.

После обработки участков кожи лазером образуются небольшие корочки. Их нельзя пытаться удалить самостоятельно, иначе есть риск образования рубцов и шрамов, а также занесения инфекции.

В период реабилитации после лазерного воздействия нельзя пользоваться декоративной косметикой и посещать солярий, сауну или баню. Перед выходом на улицу в период повышенной солнечной активности на лицо наносят солнцезащитные средства.

Лазерные технологии помогают полностью решить проблему гиперпигментации и получить чистую красивую кожу.

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.