Препараты Ботокс и Диспорт: что выбрать?

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 02.11.2020 Дата обновления: 16.04.2024

Косметологическая индустрия предлагает инновационные средства, которые продлевают молодость кожи, разглаживают мимические морщины на лице. В России представлены несколько препаратов ботулотоксинов, разрешенных и получивших регистрационные удостоверения. Рекомендуем запрашивать у вашего врача документы перед процедурой, чтобы удостовериться в оригинальности препарата.

Клиника Телос Бьюти является официальным партнером дистрибьюторов ботулотоксинов в России и мы очень трепетно следим за соблюдением условий доставки и хранения препарата, тк от этого зависит качество выполненной процедуры!

Самые распространенные препараты, созданные на основе ботулотоксина:

  • «Ботокс» от американского производителя
  •  «Диспорт» – аналог от французского производителя.

Препараты применяются для устранения морщин на лбу, межбровных областях, вокруг глаз и губ, а также корректируют складки на шее. Ниже определимся с особенностями данных веществ и поможем разобраться, какое из них лучшее. Фармакологическое действие препаратов Ботокс и Диспорт

Основной механизм действия ботулотоксина типа А направлен на расслабление мимических мышц лица путем транспортировки вещества белками. Препараты имеют свои единицы измерения. Это означает, что количества уколов у препарата с меньшей единицей будет соответственно меньше. Стоимость Ботокса и Диспорта в результате не отличается.

Принципиальной разницы в составе и в механизме действия не наблюдается, поэтому вещества продолжают успешно использовать косметологические салоны и клиники. Врач с большей практикой грамотно проведет процедуру с любым средством.

Ботокс и Диспорт: основные отличия

  • флакон «Ботокс» – 100 единиц, «Диспорт» – 300-500 ед.;
  • эффект после инъекций Ботокса и Диспорта заметен через 2-5 дней после процедуры, усиливается в течение 14 дней;
  • повторное введение «Ботокс» рекомендовано через 2-4 месяца, «Диспорт» – 3-6 месяцев, длительность эффекта может зависеть от индивидуальных особенностей здоровья пациента;
  • первый препарат косметологии используют для удаления мимических морщин у взрослых, второй устраняет возрастные изменения кожи, регулирует сокращение мышечных волокон, используется для лечения симптомов повышенной потливости (гипергидроза), ЦНС, может использоваться для детей от 6 месяцев.
  • Клиническими наблюдениями установлено, что эффект препарата Диспорт выше, он более стойкий и дает красивый эффект.

Какой препарат выбрать?

Выбор «уколов молодости» нужно доверить профессионалам. Препарат назначит доктор после консультации, изучения анамнеза, установит наличие противопоказаний.

Врач установит тип кожи, оценит глубину морщин и назначит необходимую дозировку. При оценке рисков применения средств для омоложения следует отметить знания и квалификацию врача. Осложнения могут спровоцировать передозировки или неправильное определение места для ввода веществ, в результате чего отмечается провисание бровей, опущение век, поражение нервных окончаний.

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.