Депиляция и эпиляция: что лучше?

Оказываем услуги косметологии и омоложения. Записаться на прием к специалисту и уточнить цены на процедуры можно на сайте.
Дата публикации: 02.11.2020 Дата обновления: 26.03.2024

Современные стандарты красоты диктуют свои условия ухода за телом. Главное правило нынешних девушек – никакой лишней растительности на теле, поэтому «нежелательные» волоски подлежат уничтожению.

Способы удаления волос:

  • депиляция 
  • эпиляции

 Но разве это – не одно и то же? Отнюдь, у каждой процедуры есть свои особенности, преимущества и недостатки.

В чем отличие процедур

Довольно часто понятия эпиляции и депиляции путают, а иногда и вовсе принимают за одно и то же. На самом же деле это вовсе не так.

  • Эпиляция предполагает удаление волос с корнями,
  • Депиляция – удаление только части волоса, которая находится над поверхностью кожного покрова.Бритье или применение крема (волосинки отрастают достаточно быстро)

Разновидности эпиляции:

  1. Восковая. Эффективный метод борьбы с лишними волосами. Результат после процедуры сохраняется в течение 3-4 недель. Проводится при помощи восковых полосок или кассет, которые обязательно перед применением необходимо нагреть до определенной температуры. Стоит отметить, что метод достаточно болезненный. Кроме того, чтобы эффективно удалить волосы, необходимо применять определенную технологию, без знаний ничего может не получиться. Еще один минус – вероятность появления вросшего волоса.
  2. Шугаринг. Весьма похож на предыдущий метод, но может предотвратить появление вросших волос. Паста для процедуры готовится на основе разных ингредиентов – меда, сахара и так далее. Можно приобрести и готовые смеси.
  3. Лазерная эпиляция. Проводится в салонах красоты с применением специального аппарата. Сделав один раз такую процедуру, вы навсегда сможете забыть о лишней растительности на своем теле. Среди недостатков – дороговизна услуги. Кроме того, лазерный аппарат не способен удалять светлые волосы.
  4. Электроэпиляция дома. Электроустройство, которое может использоваться в домашних условиях. Предназначено для механического удаления волос по принципу выдергивания их у самого основания корня. Стоят такие аппараты по-разному, все зависит от фирмы-производителя, технических характеристик. Но каждая женщина может выбрать то, что будет ей по карману.

Что выбрать?

Что лучше: депиляция или эпиляция – решать только вам. Мы же хотим дать небольшой совет. Обязательно изучите все ее преимущества и недостатки. И только взвесив «за» и «против», делайте свой окончательный выбор.

Если Вы ходите навсегда избавиться от нежелательных волос, то лазерная эпиляция - Ваша процедура. Идеально ровная кожа, без пеньков и раздражения, без вросших волосков и других деффектов.

Записывайтесь на консультацию к врачу-косметологу, чтобы развеять все мифы и сомнения!

м. «Выставочная.» м. «Улица 1905 года.»
Получить консультацию

*нажимая «отправить» вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных

X
Мы Вам перезвоним

* поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваша заявка на приём отправлена. В ближайшее время с вами свяжется представитель нашей клиники.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X
Будьте в курсе!
Спасибо! Заявка на подписку успешно офрмлена.
Произошла ошибка, попробуйте отправить еще раз
X

Комментарий:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.